1ª Retificação Processo Seletivo 002/2021 do Mestrado

A Comissão de Seleção do Programa de Pós-Graduação Mestrado Profissional em Biotecnologia da Fundação Ezequiel Dias (Funed) resolve:

– Além dos certificados já mencionados no Anexo E, serão aceitos certificados emitidos por instituições de ensino de línguas que comprovem o nível intermediário de Inglês do candidato.

Serão aceitos certificados independentemente da data de emissão dos mesmos.

– Estender até o dia 25/05/2021 o prazo de inscrição do seu processo seletivo 002/2021. Desta maneira torna público o Calendário do Processo Seletivo retificado.

Cronograma do Processo Seletivo

 1ª Etapa  Período para inscrição  19/05/2021 a25/05/2021   (somente dias úteis)  8 às 16h
 Resultado da 1ª Etapa  Até 27/05/2021  Até 16h
 2ª Etapa  Prova de conhecimentos específicos  31/05/2021  14 às 18h
 Resultado da 2ª Etapa  07/06/2021  Até às 16h
 Período para interposição de recursos  08/06 e 09/06/2021  8 às 16h
 Resultado final da 2ª Etapa  10/06/2021  Até às 16h
 3ª Etapa  Análise do Currículo Lattes  11 a 15/6/2021  Até às 16h
 Resultado 3ª Etapa  16/06/2021  Até às 16h
 Período para interposição de recursos  17 e 18/06/2021  8 às 16h
 Resultado final  Resultado final  21/06/2021  Até às 16h
 Matrícula  Matrícula dos alunos regulares no curso  22 e 23/06/2021  8 às 16h

– Divulgar a relação vigente dos Docentes Pesquisadores do Programa (Anexo A).

 DOCENTE  EMAIL  LATTES
 Bruno  Gonçalves Pereira  bruno.pereira@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Clara Guerra Duarte  clara.duarte@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Eladio Oswaldo Flores Sanchez  eladio.flores@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Jovita Eugenia Gazzinelli Cruz Madeira  jovita.gazzinelli@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Luciana Maria Silva  luciana.silva@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Luciana Souza de Oliveira  luciana.oliveira@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Luiz Guilherme Dias Heneine  luiz.heneine@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Marcia Helena Borges  marcia.borges@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Marcos Paulo Gomes Mol  marcos.mol@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Milena Cristina Magalhães  milena.magalhaes@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Ricardo Souza Dias  ricardo.dias@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Roberta Márcia Marques dos Santos  roberta.marques@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Silvia Catarina Salgado Oloris  silvia.oloris@funed.mg.gov.br Clique aqui
 Sílvia Ligório Fialho  silvia.fialho@funed.mg.gov.br Clique aqui