Quem é Quem

 

PRESIDÊNCIA

Presidente
Vanderlei Eustáquio Machado
Telefone: (31)3314-4584
E-mail: presidencia@funed.mg.gov.br

Vice-Presidente
Claudiney Luis Ferreira
Telefone: (31)3314-4590
E-mail: claudiney.ferreira@funed.mg.gov.br

Chefe de Gabinete
Wallace Mateus Prata
Telefone: (31)3314-4587
E-mail: wallace.mateus@funed.mg.gov.br

Assessoria de Comunicação Social
Luciana Julião de Oliveira
Telefone: (31)3314-4576
E-mail: luciana.juliao@funed.mg.gov.br

Assessoria de Projetos e Parcerias
Maria Thereza Coelho Papatela Jabour (interinamente)
Telefone: (31)3314-4022
E-mail: maria.jabour@funed.mg.gov.br

Assessoria de Tecnologia da Informação
Gabriel Felipe Ribeiro
Telefone: (31)3314-4511
E-mail: gabriel.ribeiro@funed.mg.gov.br

Unidade de Administração de Redes e Telefonia
Rogério Rodrigues de Souza
Telefone: (31)3314-4810
E-mail: rogerio.souza@funed.mg.gov.br

Unidade de Desenvolvimento de Software
Danúbia Luana Ramos
Telefone: (31)3314-4516
E-mail: danubia.ramos@funed.mg.gov.br

Unidade de Suporte à Informática
Fábio de Souza Salles
Telefone: (31)3314-4509
E-mail: fabio.salles@funed.mg.gov.br

Unidade Seccional de Controle Interno
Soraia Cristina Soares de Oliveira
Telefone: (31)3314-4567
E-mail: soraia.soares@funed.mg.gov.br

Núcleo de Correição Administrativa
Gláucia Milagre Menezes
Telefone: (31)3314-4872
E-mail: glaucia.menezes@funed.mg.gov.br

Departamento de Controle da Qualidade
Leandro Correa Passos
Telefone: (31)3314-4570
E-mail: leandro.passos@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão do Sistema da Qualidade
Helen Cristhian Ferraz de Aquino
Telefone: (31)3314-4592
E-mail: helen.aquino@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão Estratégica
Luciana Morais Rocha
Telefone: (31)3314-4589
E-mail: luciana.morais@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão Ambiental
Fabiana Cristina Lima Barbosa
Telefone: (31)3314-4821
E-mail: fabiana.barbosa@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão de Processos de Negócios
Juliana Ramos dos Santos
Telefone: (31)3314-4071
E-mail: juliana.ramos@funed.mg.gov.br

Procuradoria
Vitor Ramos Mangualde
Telefone: (31)3314-4578
E-mail: vitor.mangualde@funed.mg.gov.br

Ouvidoria
Paulo Roberto Venâncio de Carvalho
Telefone: (31)3314-4959
E-mail: paulo.venancio@funed.mg.gov.br


DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Diretor
Túlio D´Ângelo Castro
Telefone: (31)3314-4565
E-mail: tulio.dangelo@funed.mg.gov.br

Divisão de Contabilidade, Execução Financeira e Orçamentária
Edilane Ferreira Costa Oliveira
Telefone: (31)3314-4552
E-mail: edilane.costa@funed.mg.gov.br

Divisão de Engenharia e Infraestrutura
Alexandre Vitor da Silva
Telefone: (31)3314 – 4918
E-mail: alexandre.vitor@funed.mg.gov.br

Divisão de Gestão de Contratos e Convênios
Gustavo Caetano Ribeiro de Melo
Telefone: (31)3314-4520
E-mail: gustavo.melo@funed.mg.gov.br

Divisão de Gestão de Suprimentos
Sérgio Serveriano Lima
Telefone: (31)3314-4603
E-mail: sergio.lima@funed.mg.gov.br

Divisão de Gestão de Pessoas
Luciana Walewska Cardoso Assunção
Telefone: (31)3314 – 4029
E-mail: luciana.assuncao@funed.mg.gov.br

Divisão de Logística e Administração Geral
André Moreti de Oliveira do Vale
Telefone: (31)3314-4885
E-mail: andre.moreti@funed.mg.gov.br


DIRETORIA INDUSTRIAL

Diretor
Sérgio Silveira Rocha
Telefone: (31)3314-4705
E-mail: sergio.rocha@funed.mg.gov.br

Divisão de Garantia da Qualidade
Michelle Andreza Chaves Oliveira
Telefone: (31)3314-4056
E-mail: michelle.chaves@funed.mg.gov.br

Divisão de Planejamento e Gestão da Produção
Jamile Barbosa
Telefone: (31)3314-4055
E-mail: jamile.barbosa@funed.mg.gov.br

Divisão de Desenvolvimento de Medicamentos
Bruno Gonçalves Pereira
E-mail: bruno.pereira@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4713 / 4714

Divisão de Assuntos Regulatórios
Roberta Márcia Marques dos Santos
E-mail: roberta.marques@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4716

Divisão de Produção Animal
Cláudio Fonseca de Freitas
Telefone: (31)3314-4753
E-mail: claudio.freitas@funed.mg.gov.br

Divisão de Controle da Qualidade
Michelle Andrade Porto Costa
Telefone: (31)3314-4729
E-mail: michelle.andrade@funed.mg.gov.br

Divisão de Produção de Medicamentos
Mariana Jankunas Cardoso
Telefone: (31)3314-4739
Email: mariana.jankunas@funed.mg.gov.br

Divisão de Produção de Biológicos
Maurício Abreu Santos
Telefone: (31)3314-4058
E-mail: mauricio.santos@funed.mg.gov.br


DIRETORIA DE PESQUISA E DESENVOLVIMENTO

Diretor
Rodrigo Souza Leite
Telefone: (31)3314-4765
E-mail: rodrigo.leite@funed.mg.gov.br

Núcleo de Bioinformática e Bioestatística
Raoni Almeida de Souza
Telefone: (31)3314-4777
E-mail: raoni.souza@funed.mg.gov.br

Qualidade
Tatiana Kelly Silva
Telefone: (31)3314-4907
E-mail: tatiana.kelly@funed.mg.gov.br

Divisão de Extensão e Divulgação Científica
Marina Rezende Santos Coelho
Telefone: (31)3314-4889
E-mail: marina.rezende@funed.mg.gov.br

Divisão de Plataformas Tecnológicas
Marcos Paulo Gomes Mol
Telefone: (31)3314-4779
E-mail: marcos.mol@funed.mg.gov.br

Divisão de Ciência e Inovação
Silvia Ligório Fialho
Telefone: (31)3314-4786
Email: silva.fialho@funed.mg.gov.br


DIRETORIA DO INSTITUTO OCTÁVIO MAGALHÃES

Diretora
Marluce Aparecida Assunção Oliveira
E-mail: marluce.oliveira@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4653

Qualidade
Marcelo Pimenta de Amorim
E-mail: marcelo.pimenta@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4700

Divisão de Higienização e Produção de Meio de Cultura
Adriane Angélica da Silva Souza
E-mail: adriane.souza@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4702

Divisão de Epidemiologia e Controle de Doenças
Chequer Buffe Chamone
E-mail: chequer.chamone@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4669

Divisão de Vigilância Sanitária e Ambiental
Kleber Eduardo da Silva Baptista
E-mail: kleber.baptista@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4679

Acessibilidade