Quem é Quem

PRESIDÊNCIA

Presidente
Maurício Abreu Santos
Telefone: (31)3314-4584
E-mail: presidencia@funed.mg.gov.br

Vice-Presidente
Rodrigo Souza Leite
Telefone: (31)3314-4590
E-mail: vice.presidencia@funed.mg.gov.br

Assessoria de Comunicação Social
Luciana Julião de Oliveira
Telefone: (31)3314-4576
E-mail: luciana.juliao@funed.mg.gov.br

Controladoria Seccional
Soraia Cristina Soares de Oliveira
Telefone: (31)3314-4567
E-mail: soraia.soares@funed.mg.gov.br

Núcleo de Correição Administrativa
Gláucia Milagre Menezes
Telefone: (31)3314-4872
E-mail: glaucia.menezes@funed.mg.gov.br

Departamento de Controle da Qualidade
Leandro Correa Passos
Telefone: (31)3314-4570
E-mail: leandro.passos@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão do Sistema da Qualidade
Helen Cristhian Ferraz de Aquino
Telefone: (31)3314-4592
E-mail: helen.aquino@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão Estratégica
Luciana Morais Rocha
Telefone: (31)3314-4657
E-mail: luciana.morais@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão Ambiental
Fabiana Cristina Lima Barbosa
Telefone: (31)3314-4821
E-mail: fabiana.barbosa@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão de Processos de Negócios
Juliana Ramos dos Santos
Telefone: (31)3314-4071
E-mail: juliana.ramos@funed.mg.gov.br

Procuradoria
Tatiana Sales Curcio
Telefone: (31)3314-4578
E-mail: tatiana.curcio@funed.mg.gov.br

 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Diretora
Hilda Maria Silveira Zschaber

Telefone: (31)3314-4565
E-mail: hilda.mesquita@funed.mg.gov.br

 

Divisão de Contabilidade, Execução Financeira e Orçamentária
Edilane Ferreira Costa Oliveira
Telefone: (31)3314-4552
E-mail: edilane.costa@funed.mg.gov.br

Divisão de Engenharia e Infraestrutura
Alexandre Vitor da Silva
Telefone: (31)3314 – 4918
E-mail: alexandre.vitor@funed.mg.gov.br

Divisão de Gestão de Contratos e Convênios
Paula Alves Lima
Telefone: (31)3314-4520
E-mail: paula.alves@funed.mg.gov.br

Divisão de Gestão de Suprimentos
Sérgio Serveriano Lima
Telefone: (31)3314-4603
E-mail: sergio.lima@funed.mg.gov.br

Divisão de Gestão de Pessoas
Luciana Walewska Cardoso Assunção
Telefone: (31)3314 – 4029
E-mail: luciana.assuncao@funed.mg.gov.br

Divisão de Logística e Administração Geral
André Moreti de Oliveira do Vale
Telefone: (31)3314-4885
E-mail: andre.moreti@funed.mg.gov.br

Divisão de Tecnologia da Informação
Gabriel Felipe Ribeiro
Telefone: (31)3314-4511
E-mail: gabriel.ribeiro@funed.mg.gov.br

 

DIRETORIA INDUSTRIAL

Diretor
Bruno Gonçalves Pereira
Telefone: (31)3314-4705
E-mail: bruno.pereira@funed.mg.gov.br

Divisão de Desenvolvimento de Medicamentos
Alisson Bruno Luzia
Telefone: (31)3314-4574
E-mail: alisson.bruno@funed.mg.gov.br

Divisão de Garantia da Qualidade
Michelle Andreza Chaves Oliveira
Telefone: (31)3314-4056
E-mail: michelle.chaves@funed.mg.gov.br

Divisão de Planejamento e Gestão da Produção
Jamile Barbosa
Telefone: (31)3314-4055
E-mail: jamile.barbosa@funed.mg.gov.br

Divisão de Assuntos Regulatórios
Roberta Márcia Marques dos Santos
E-mail: roberta.marques@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4716

Divisão de Produção Animal
Cláudio Fonseca de Freitas
Telefone: (31)3314-4753
E-mail: claudio.freitas@funed.mg.gov.br

Divisão de Controle da Qualidade
Michelle Andrade Porto Costa
Telefone: (31)3314-4729
E-mail: michelle.andrade@funed.mg.gov.br

Divisão de Produção de Medicamentos
Mariana Jankunas Cardoso
Telefone: (31)3314-4739
Email: mariana.jankunas@funed.mg.gov.br

Divisão de Produção de Biológicos
Milena Cristina Ribeiro Souza Magalhães

Telefone: (31)3314-4944
E-mail: milena.magalhaes@funed.mg.gov.br

 

DIRETORIA DE PESQUISA E DESENVOLVIMENTO

Diretor
Sílvia Ligório Fialho
Telefone: (31)3314-4765
E-mail: silvia.fialho@funed.mg.gov.br

Unidade do Núcleo de Inovação e Proteção ao Conhecimento
Bruno Coelho Resende de Castro
Telefone: (31)3314-4944
E-mail: bruno.castro@funed.mg.gov.br

Divisão de Extensão e Divulgação Científica
Marina Rezende Santos Coelho
Telefone: (31)3314-4889
E-mail: marina.rezende@funed.mg.gov.br

Divisão de Ciência e Inovação
Marcos Paulo Gomes Mol
Telefone: (31)3314-4770
Email: marcos.mol@funed.mg.gov.br

 

DIRETORIA DO INSTITUTO OCTÁVIO MAGALHÃES

Diretora
Marluce Aparecida Assunção Oliveira
E-mail: marluce.oliveira@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4653

 

Divisão de Higienização e Produção de Meio de Cultura
Adriane Angélica da Silva Souza
E-mail: adriane.souza@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4702

Divisão de Epidemiologia e Controle de Doenças
Chequer Buffe Chamone
E-mail: chequer.chamone@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4669

Divisão de Vigilância Sanitária e Ambiental
Kleber Eduardo da Silva Baptista
E-mail: kleber.baptista@funed.mg.gov.br
Telefone: (31)3314-4679