Quem é quem

PRESIDÊNCIA

Presidente
Dario Brock Ramalho
Telefone: (31)3314-4584
E-mail: presidencia@funed.mg.gov.br

Vice-Presidente
Eduardo Campos Prosdocimi
Telefone: (31)3314-4590
E-mail: vice.presidencia@funed.mg.gov.br

Chefia de Gabinete
Débora Moreira Costa
Telefone: (31)3314-4585
E-mail: debora.costa@funed.mg.gov.br

Assessoria de Comunicação Social
Adriana de Cássia Barbosa
Telefone: (31)3314-4576
E-mail: adriana.barbosa@funed.mg.gov.br

Controladoria Seccional
Aldemir de Carvalho Guimarães
Telefone: (31)3314-4567
E-mail: aldemir.guimaraes@funed.mg.gov.br

Núcleo de Correição Administrativa
Cristina de Oliveira Silva
Telefone: (31)3314-4873
E-mail: cristina.oliveira@funed.mg.gov.br

Unidade de Auditoria, Transparência e Integridade
Sirlene Gonçalves Barbosa Melo
Telefone: (31)3314-4567
E-mail: sirlene.melo@funed.mg.gov.br

Assessoria de Gestão e Integração Institucional
Aline Branco Macedo
Telefone: (31)3314-4570
E-mail: aline.macedo@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão do Sistema da Qualidade
Helen Cristhian Ferraz de Aquino
Telefone: (31)3314-4592
E-mail: helen.aquino@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão Estratégica
Luciana Morais Rocha
Telefone: (31)3314-4657
E-mail: luciana.morais@funed.mg.gov.br

Unidade de Gestão de Processos de Negócios
Juliana Ramos dos Santos
Telefone: (31)3314-4550
E-mail: juliana.ramos@funed.mg.gov.br

Procuradoria
Raquel Melo Urbano de Carvalho
Telefone: (31)3314-4578
E-mail: raquel.carvalho@funed.mg.gov.br

 

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Diretor
Guilherme Rodrigues Moreira
Telefone: (31)3314-4565
E-mail: guilherme.moreira@funed.mg.gov.br

Divisão de Gestão Financeira e Orçamentária
Rosângela Tatiana da Silva
Telefone: (31)3314-4536
E-mail: rosangela.tatiana@funed.mg.gov.br

Divisão de Engenharia e Infraestrutura
Alexandre Vitor da Silva
Telefone: (31)3314 – 4918
E-mail: alexandre.vitor@funed.mg.gov.br

Divisão de Compras e Gestão de Contratos
Viviane Neves Campos
Telefone: (31)3314-4520
E-mail: viviane.neves@funed.mg.gov.br

Divisão de Gestão de Pessoas
Gerusa Mirela Mendes Torquato
Telefone: (31)3314 – 4029
E-mail: gerusa.mirela@funed.mg.gov.br

Divisão de Logística e Administração Geral
André Moreti de Oliveira do Vale
Telefone: (31)3314-4885
E-mail: andre.moreti@funed.mg.gov.br

Divisão de Tecnologia da Informação
Danubia Luana Ramos
Telefone: (31)3314-4511
E-mail: danubia.ramos@funed.mg.gov.br

 

DIRETORIA INDUSTRIAL

Diretor
Bruno Gonçalves Pereira
Telefone: (31)3314-4705
E-mail: bruno.pereira@funed.mg.gov.br

Unidade de Transferência de Tecnologia
Priscila Drumond Alves Moreira
Telefone: (31)3314-4930
E-mail: priscila.alves@funed.mg.gov.br

Divisão de Desenvolvimento de Medicamentos
Alisson Bruno Luzia
Telefone: (31)3314-4574
E-mail: alisson.bruno@funed.mg.gov.br

Divisão de Garantia da Qualidade
Amanda Mayra de Souza Teixeira
Telefone: (31)3314-4028
E-mail: amanda.teixeira@funed.mg.gov.br

Divisão de Planejamento e Gestão da Produção
Jamile Barbosa
Telefone: (31)3314-4055
E-mail: jamile.barbosa@funed.mg.gov.br

Divisão de Produção Animal
Cláudio Fonseca de Freitas
Telefone: (31)3314-4753
E-mail: claudio.freitas@funed.mg.gov.br

Divisão de Controle da Qualidade
Verônica de Mello Paiva
Telefone: (31)3314-4729
E-mail: veronica.paiva@funed.mg.gov.br

Divisão de Produção Farmacêutica
Ana Elisa Reis Ferreira
Telefone: (31)3314-4665
Email: ana.ferreira@funed.mg.gov.br

 

DIRETORIA DE PESQUISA E DESENVOLVIMENTO

Diretora
Sílvia Ligório Fialho
Telefone: (31)3314-4765
E-mail: silvia.fialho@funed.mg.gov.br

Unidade do Núcleo de Inovação e Proteção ao Conhecimento
Bruno Coelho Resende de Castro
Telefone: (31)3314-4044
E-mail: bruno.castro@funed.mg.gov.br

Divisão de Extensão e Divulgação Científica
Marina Rezende Santos Coelho
Telefone: (31)3314-4889
E-mail: marina.rezende@funed.mg.gov.br

Divisão de Ciência e Inovação
Marcos Paulo Gomes Mol
Telefone: (31)3314-4770
Email: marcos.mol@funed.mg.gov.br

 

DIRETORIA DO INSTITUTO OCTÁVIO MAGALHÃES

Diretor
Glauco de Carvalho Pereira
Telefone: (31)3314-4653
E-mail: glauco.carvalho@funed.mg.gov.br

Divisão de Fabricação de Bioprodutos e Preparo de Materiais
Adriane Angélica da Silva Souza
Telefone: (31)3314-4702
E-mail: adriane.souza@funed.mg.gov.br

Divisão de Epidemiologia e Controle de Doenças
Ana Luísa Furtado Cury
Telefone: (31)3314-4669
E-mail: ana.luisa@funed.mg.gov.br

Divisão de Vigilância Sanitária e Ambiental
Kleber Eduardo da Silva Baptista
Telefone: (31)3314-4679
E-mail: kleber.baptista@funed.mg.gov.br