Sala de Imprensa

CONTATOS DA ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

E-mail: comunicacao@funed.mg.gov.br
Telefones de contato: (31) 3314-4577

Plantão de imprensa: (31) 98266-8583 / 99802-9734
E-mail: jornalismo@funed.mg.gov.br


 

Assessor de Comunicação

Gleisson Mateus

E-mail: gleisson.mateus@funed.mg.gov.br

 


 

Jornalismo

Telefones: (31) 3314-4605 ou 3314-4575

 

Priscilla Fujiwara

E-mail: priscilla.fujiwara@funed.mg.gov.br

 

Ana Paula Brum

E-mail: ana.brum@funed.mg.gov.br

 

Vivian Teixeira

E-mail: vivian.teixeira@funed.mg.gov.br

 


Cerimonial e Relações Públicas

Telefone: (31) 3314-4690

 

Adelson Silva

E-mail: adelson.silva@funed.mg.gov.br

 

Aline Silva

aline.silva@funed.mg.gov.br

 


 

Auditório Central

Telefone: (31) 3314-4504

 

Aquiles Santos

E-mail: aquiles.santos@funed.mg.gov.br

 


Administrativo

Telefone: (31) 3314-4577

 

Verônica Silva

E-mail: veronica.silva@funed.mg.gov.br